大连至北京火车时间表

分类:时刻表知识浏览量:3017发布于:2021-05-07 09:19:32

车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下 K682/K683 空调快速 大连 大连 21:30 北京 次日08:25 10小时55分 927 北京 0 0 216 338 T226/T227 空调特快 大连 大连 18花攻羔纪薏慌割苇公俩:03 北京 次日05:25 11小时22分 1066 北京 140 0 248 390 L82/L83 普快 大连 大连 09:18 北京 次日00:26 15小时8分 938 北京 59 0 126 0 参考资料:www.huoche.com.cn

K683/2次 大连-->北京01 大连 ---- 20:02 ---- 02 金州 20:28 20:31 3分钟03 普兰店 21:03 21:05 2分钟 04 瓦房店 21:25 21:28 3分钟 05 熊岳城 22:17 22:30 13分钟 06 大石桥 23:14 23:17 3分钟 07 盘锦 00:40 00:44 4分钟 08 北京 08:25 08:25 ----

大连到北京几点有火车 北京到大连的火车每天有两趟:K681次北京站21:57开;次日8:05到达大连 ,硬卧票价256元;软卧票价391元.T225次北京站18:16开;次日5.38到达大连,硬座票价140元;硬卧票价257元,软卧票价390元.

车次 始发站 终点站 车辆类型 发站 发时 到站 到时 里程 历时 硬座 软座 硬卧中 软卧下 T226/T227 大连 北京 空调特快 大连 18:03 北京 05:25 1066 11:22 140 - 248 390 K682/K683 大连 北京 空调快速 大连 21:30 北京 08:25 927 10:55 - - 216 338

大连到北京有3趟火车,以下是车次、时间、票价:

能直达 大连 和 北京 之间的列车车次

大连至北京 t227 17:58~5:25 11小时27分 k683 21:30~8:25 10小时55分 我是在北京上学的大连学生 我建议你最好坐k683 t227走走停停 而且经常晚点 坐上12个小时是常有的事 k683只有中途停一次加水 自己一个人的话 就买中铺吧 下铺贵而且经常有人坐到很晚呢 中铺没人打搅 上铺上上下下的不方便 不要因为省钱而作硬座或者站票哦 很伤身体的 而且遭罪

K681次是到北京到大连,北京发车20:06,终点大连站08:03K682是大连到北京,大连站发车20:02,终点北京08:25

2趟 k683 T227

车次:K681/K684出发站:北京 开车时间:21:57 到达站:大连 到达时间:08:05 硬卧价格:256 软卧价格:375; 车次:T225/T228 出发站:北京 开车时间:18:16 到达站:大连 到达时间:05:38 硬座价格:140 硬卧价格:257软卧价格:374